Bura muzeydə və məktəblərdə keçirilən tədbirlərin foto surətləri, video şəkilləri, audio kasetlər və DVD-lər daxildir.
Marneulidə – Sarvanda A.Şaiqin xatirə lövhəsi önündə foto. Soldan: Əli Yüzbaşov, Aslan Aslanov, Levan Mamaladze, Fərəh Acalova, Azadə Taleh Abbasqızı, Zümrüd Qurbanov, Kamal Talıbzadə, Rafiq Hacıyev və Hacan Hacıyev.
Şəmkirdə. Soldan: “Borçalı” qəzetinin baş redaktoru Azadə Taleh – Abbasqızı, akademik K.Talıbzadə, icra hakimiyyətinin başçısı Aslan Aslanov, A.Şaiqin nəticəsi Fərəh Acalova.
Foyedə. Soldan: bəstəkar Rəşid Şəfəq, Kamal Talıbzadə, musiqili komediya teatrının inzibati işçisi.
Zalda. Sağdan: akademik Kamal Talıbzadə, Əflatun Saraclı.
Foyedə. Sağdan: Ülkər Talıbzadə, Kamal Talıbzadə, Rəşid Şəfəq.
Foyedə. Muzeyin əməkdaşları sağdan: Minaxanım Əsədova, Arzu Tarverdiyeva, Səadət Qasımova, Kamal Talıbzadə, Ülkər Talıbzadə, Rauf Kərimov.
A. Şaiqin qəbir üstü abidəsinin ətrafında. Soldan: akademik Kamal Talıbzadə, bir nəfər, Maqsud Əliyev, sağdan: muzeyin kiçik elmi işçisi Arif Ramazanov, A.Şaiqin yaxın qohumu Fuad Acalov, muzeyin böyük elmi işçisi f.e.n. Əbdül Əzizov, A.Şaiqin tələbəsi Dadaş Məmmədzadə.
A. Şaiqin qəbir üstü abidəsinin ətrafında. Sağdan: A.Şaiqin bacısı nəvəsi Ruqiyyə Rzayeva, nəvəsi Ülkər Talıbzadə, 54 saylı məktəbin ədəbiyyat müəllimi İsmət Əliyeva, Ü.Hacıbəyov muzeyinin əməkdaşı, İncəsənət Universitetinin baş müəllimi Minaxanım Əsədova, soldan: muzeyin elmi işçisi Arzu Tarverdiyeva, Ordubadi muzeyinin baş mühafizi Lalə, akademik Kamal Talıbzadə, Ü.Hacıbəyov adına muzeyin direktoru Səadət Qarabağlı.
Sağdan: akademik K.Talıbzadə, A.Şaiqin surətini yaradan Azər Zeynallı və ədəbiyyat müəllimi Ellada Ramazanova.
A.Şaiqin məzarı önündə. K.Talıbzadə və Həbibbəy Mahmudbəyov adına texniki-humanitar elmlər liseyinin şagirdləri.
Həbibbəy Mahmudbəyov adına texniki-humanitar elmlər liseyinin şagirdləri K.Talıbzadəyə hədiyyə təqdim edirlər.
K.Talıbzadə və milli məsələlər üzrə dövlət müşaviri H.Orucov Abdulla Şaiqin Mənzil Muzeyinin III otağında. 2002-ci il.
Sumqayıt şəhəri 1 saylı məktəbin müəllimləri və şagirdləri, muzeyin baş mühafizi Ü.Talıbzadə. 23.05.2002.
“Fəxri xiyabanda” tədbiri. Muzeyin əməkdaşları A.Şaiqin məzarı önündə.
“Müəllim ocağı” tədbiri. Sağdan: M.Süleymanov, İ.Hüseynov, H.Sadıqova, O.Sultanov, Ə.Məmmədov, F.Həbibova, K.Talıbzadə, E.Abxaşova, G.Məmmədova, M.Əsədli, Ü.Talıbzadə.
Çıxış edir: Mədəniyyət Naziri Polad Bülbüloğlu. Sağdan: akademik Kamal Talıbzadə, Ağamusa Axundov, soldan: akademik Bəkir Nəbiyev.
Mədəniyyət Naziri Polad Bülbüloğlu Kamal Talıbzadəyə Fəxri Fərman və Fəxri Nişan təqdim edərkən.
Soldan: “Azərbaycan” qəzetinin müxbiri Yusif Əliyev, akademik Kamal Talıbzadə, kollecin direktoru Nurlana Əliyeva, tərbiyəvi işlər üzrə direktor müavini Füzuli Qasımov.
Ekspozisiya. Sağdan: Azərbaycan Mədəniyyət Nazirinin müavini Sevda Məmmədəliyeva, akademik K.Talıbzadə, baş mühafiz Ü.Talıbzadə. 2003-cü il, fevral.
Ekspozisiya. Sağdan: f.e.n. M.Məmmədov, Mədəniyyət Nazirinin İdarə rəisi Əli İsmayılov, A.Şaiqin Mənzil Muzeyinin baş mühafizi Ü.Talıbzadə, Mədəniyyət Nazirinin müavini S.Məmmədəliyeva, akademik K.Talıbzadə, A.Şaiq Mənzil Muzeyinin k.e.i. A.Tarverdiyeva, b.e.i. M.Əsədova. 2003-cü il, fevral.
Ekspozisiya. Akademik K.Talıbzadə, S.Məmmədəliyeva, M.Məmmədov. 2003-cü il, fevral.
A.Şaiqin “Arazdan Turana” kitabının təqdim etmə mərasimi. Əlyazmalar İnstitutunun direktor müavini Paşa Kərimov, akademik Kamal Talıbzadə, muzeyin elmi işçisi Arzu Tarverdiyeva. 24.02.2004.
A.Şaiqin “Arazdan Turana” kitabının təqdim etmə mərasimi. K.Talıbzadə, ifaçılar: C.Əkbərov, müğənni- tələbəsi Turan Eldarov, kamança – Məmmədzadə.
A.Şaiqin Mənzil Muzeyinin ekspozisiyasının açılışı. Sağdan: muzeyin təsərrüfat müdiri R.Kərimov, muzeyin əməkdaşı K.Babayev, akademik K.Talıbzadə, muzeyin baş mühafizi Ü.Talıbzadə, k.e.i. A.Tarverdiyeva, S.Qasımova. 2001-ci il, yanvar.
A.Şaiqin Mənzil Muzeyinin ekspozisiyasının açılışı. Sağdan: muzeyin əməkdaşları S.Qasımova, R.Kərimov, F.Acalova, akademik K.Talıbzadə, baş mühafiz Ü.Talıbzadə, muzeyin k.e.i. A.Tarverdiyeva. 2001-ci il, yanvar.
Ekspozisiya. Texniki kollecin tələbələri, K.Talıbzadə və kollecin müəllimi Mustafayev. 18.05.2001.
Fəxri Xiyabanda “A.Şaiqin doğum günü” tədbiri. Lider TV K.Talıbzadədən müsahibə alarkən.
Azərbaycan Norveç Muzeylərində İnkişaf müştərək layihəsinin iştirakçıları A. Şaiqin Mənzil Muzeyində. Soldan sağa: Bitten Bakke, Siri Setvaq, tərcüməçi, Minaxanım Əsədova. 29.10.2009.
Azərbaycan Norveç Muzeylərində İnkişaf müştərək layihəsinin iştirakçıları A.Şaiqin Mənzil Muzeyində. Ü.Talıbzadə (AŞM direktor) və Anne Tove Arestbo (Stovanger Mrıtaym muzeyi). 29.10.2009.
Azərbaycan Norveç Muzeylərində İnkişaf müştərək layihəsinin iştirakçıları A.Şaiqin Mənzil Muzeyində. Soldan sağa: Narv / d Yacobsen (Stovanger Arxeologiya Muzeyi direktor), Anne Kariskar (Stavanger Arx. Muzeyi), Ü.Talıbzadə (AŞM). 29.10.2009.
Azərbaycan Norveç Muzeylərində İnkişaf müştərək layihəsinin iştirakçıları muzeydə. Soldan – sağa: Ü.Talıbzadə (AŞM), Nailə Abbasova (tərcüməçi), Yaqut Həsənova (Şirvanşahlar muzeyi, bələdçi), Eynar Solheym Pedersen (Stavanger Arxeologiya Muzeyi, şöbə müdiri), Zərifə Məlikova (Bərpa Mərkəzi, direktor, Annekari Skar Stavanger Arxeologiya Muzeyi), Bitten Bakke (Stavanger Arxeologiya Muzeyi, şöbə müdiri). 29.10.2009.
Azərbaycan Norveç Muzeylərində İnkişaf müştərək layihəsinin iştirakçıları A. Şaiqin Mənzil Muzeyində. Soldan sağa: Bitten Bakke (Stavanger Arxeologiya Muzeyi) şöbə müdiri ilə. 29.10.2009.
“Kamal Talıbzadə 85” /A.Şaiq və K.Talıbzadənin portreti həkk edilmiş süjetli xalçanın təqdimatı. Çıxış edən: Azərbaycan Respublikasının Mədəniyyət və Turizm Nazirliyinin müavini Sevda Məmmədəliyeva. 03.11.2008
“Kamal Talıbzadə 85” /A.Şaiq və K.Talıbzadənin portreti həkk edilmiş süjetli xalçanın təqdimatı. Çıxış edən: muzeyin baş mühafizi Ülkər Talıbzadə. 03.11.2008.
“Kamal Talıbzadə 85” /A.Şaiq və K.Talıbzadənin portreti həkk edilmiş süjetli xalçanın təqdimatı. Soldan: “Pəncərə” jurnalının müxbiri Ülviyyə xanım, sənətşünaslıq elmləri doktoru Rəna Abdullayeva, Mədəniyyət və Turizm Nazirliyinin Mədəniyyət Siyasəti Şöbəsinin muzey işi sektorunun müdiri Azadə Hüseynova, Muzey işinin təşkilində innovasiyaların tətbiqi bölməsinin müdiri Pakizə Almazova, “525” qəzetinin müxbiri. 03.11.2008.
“Kamal Talıbzadə 85” /A.Şaiq və K.Talıbzadənin portreti həkk edilmiş süjetli xalçanın təqdimatı. A.Şaiq Mənzil Muzeyinin direktoru mərhum R.Talıbzadə və Azərbaycan Respublikasının Mədəniyyət və Turizm Nazirinin müavini Sevda Məmmədəliyeva. 03.11.2008.

Сюда входят копии фотографий и видео-съемки, сделанные во время мероприятий, которые проводились в музее и школах, аудио-кассеты и DVD.
В Марнеули – Фото перед памятной доской А.Шаига в Сарване. Слева: Али Юзбашев, Аслан Асланов, Леван Мамаладзе, Фарах Аджалова, Азада Талех Аббаскызы, Зумруд Гурбанов, Камал Талыбзаде, Рафиг Гаджиев и Хаджан Гаджиев.
В.Шамкире. Слева: главный редактор газеты «Борчалы» Азада Талех Аббаскызы, академик К.Талыбзаде, глава исполнительной власти Аслан Асланов, правнучка А.Шаига Фарах Аджалова.
В фойе. Слева: композитор Рашид Шафаг, Камал Талыбзаде, административный работник Театра музыкальной комедии.
В зале. Справа: академик Камал Талыбзаде, Афлатун Сараджлы.
В фойе. Справа: Улькер Талыбзаде, Камал Талыбзаде, Рашид Шафаг.
В фойе. Сотрудники музея. Справа: Минаханум Асадова, Арзу Тарвердиева, Саадат Гасымова, Камал Талыбзаде, Улькер Талыбзаде, Рауф Керимов.
У надгробного памятника А.Шаига. Слева: академик Камал Талыбзаде, неизвестный, Максуд Алиев; справа: младший научный сотрудник музея Ариф Рамазанов, близкий родственник А.Шаига Фуад Аджалов, старший научный сотрудник музея, к.ф.н. Абдул Азизов, студент А.Шаига Дадаш Мамедзаде.
У надгробного памятника А.Шаига. Справа: внучка сестры А.Шаига Ругия Рзаева, внучка Улькер Талыбзаде, педагог по литературе школы № 54 Исмет Алиева, сотрудник музея У.Гаджибекова, старший педагог Университета искусств Минаханум Асадова; слева: научный сотрудник музея Арзу Тарвердиева, главный хранитель Ордубадского музея Лала, академик Камал Талыбзаде, директор музея имени У.Гаджибекова Саадат Гарабаглы.
Справа: академик К.Талыбзаде, создатель портрета А.Шаига Азер Зейналлы и педагог по литературе Эллада Рамазанова.
У могилы А.Шаига. К.Талыбзаде и ученики технико-гуманитарного лицея имени Габиббека Махмудбекова.
Ученики технико-гуманитарного лицея имени Габиббека Махмудбековавручают подарок К.Талыбзаде.
К.Талыбзаде и государственный советник по национальным вопросам Х.Оруджев в Третьей комнате Музея-квартиры Абдуллы Шаига. 2002 год.
Педагоги и учащиеся сумгаитской школы № 1, главный хранитель музея У.Талыбзаде. 23.05.2002.
Мероприятие «В аллее почетного захоронения». Сотрудники музея у могилы А.Шаига.
Мероприятие «Очаг учителя». Справа: М.Сулейманов, И.Гусейнов, Х.Сыдагова, О.Султанов, А.Мамедов, Ф.Габибова, К.Талыбзаде, Э.Абхашева, Г.Мамедова, М.Асадлы, У.Талыбзаде.
Выступает: министр культуры Полад Бюль-Бюльоглы. Справа: академик Камал Талыбзаде, Агамуса Ахундов; слева: академик Бекир Набиев.
Министр культуры Полад Бюль-Бюльоглы вручает Камалу Талыбзаде Почетную грамоту и Почетный значок.
Слева: корреспондент газеты «Азербайджан» Юсиф Алиев, академик Камал Талыбзаде, директор колледжа Нурлана Алиева, заместитель директора по воспитательной работе Физули Гасымов.
Экспозиция. Справа: заместитель министра культуры Азербайджанской Республики Севда Мамедалиева, академик К.Талыбзаде, главный хранитель У.Талыбзаде. 2003 год,февраль.
Экспозиция. Справа: к.ф.н. М.Мамедов, начальник управления Министерства культуры Али Исмаилов, главный хранитель Музея-квартиры Абдуллы Шаига У.Талыбзаде, заместитель министра культуры С.Мамедалиева, академик К.Талыбзаде, м.н.с. Музея-квартиры А.Шаига А.Тарвердиева, с.н.с. М.Асадова. 2003 год, февраль.
Экспозиция. Академик К.Талыбзаде, С.Мамедалиева, М.Мамедов. 2003 год, февраль.
Презентация книги Абдуллы Шаига «Из Араза в Туран». Заместитель директора Института рукописейПаша Керимов, академик Камал Талыбзаде, научный сотрудник музея Арзу Тарвердиева. 24.02.2004.
Презентация книги Абдуллы Шаига «Из Араза в Туран». К.Талыбзаде, исполнители: Джанали Акперов, его студент Туран Эльдаров, каманча – Мамедзаде.
Открытие экспозиции музея-квартиры Абдуллы Шаига. Справа: заведующий хозяйственной частью музея Р.Керимов, сотрудник музея К.Бабаев, академик К.Талыбзаде, главный хранитель музея У.Талыбзаде, м.н.с. А.Тарвердиева, С.Гасымова. 2001 год, январь.
Открытие экспозиции музея-квартиры Абдуллы Шаига. Справа: сотрудники музея С.Гасымова, Р.Керимов, Ф.Аджалова, академик К.Талыбзаде, главный хранитель У.Талыбзаде, м.н.с. музея А.Тарвердиева. 2001 год, январь.
Экспозиция. Студенты Технического колледжа, К.Талыбзаде и педагог колледжа Мустафаев. 18.05.2001.
Мероприятие в Аллее почетного захоронения «День рождения А.Шаига». Телеканал «Лидер ТВ» берет интервью у К.Талыбзаде.
Участники проекта «Музеи Азербайджана и Норвегии: совместное сотрудничество» в музее. Слева направо: У.Талыбзаде (МАШ), Наиля Аббасова (переводчик), Ягут Гасанова (музей Ширваншахов, экскурсовод), Эйнар Сольхейм Педерсен (Музей археологииСтавангера, заведующий отделом), Зарифа Меликова (Реставрационный центр, директор), Анне Кари Скар (Музей археологии Ставангера), Биттен Бакке (Музей археологии Ставангера, заведующий отделом). 29.10.2009.
Участники проекта «Музеи Азербайджана и Норвегии: совместное сотрудничество» в Музее-квартире А.Шаига. Слева направо: Биттен Бакке, Сири Сетваг, переводчик, Минаханум Асадова. 29.10.2009.
Участники проекта «Музеи Азербайджана и Норвегии: совместное сотрудничество» в Музее-квартире А.Шаига. Слева направо: Биттен Бакке(Музей археологии Ставангера) с заведующим отдела. 29.10.2009.
Участники проекта «Музеи Азербайджана и Норвегии: совместное сотрудничество» в Музее-квартире А.Шаига. У.Талыбзаде (директор МАШ) и Анне Тове Арестбо (музей Маритайм Ставангера). 29.10.2009.
Участники проекта «Музеи Азербайджана и Норвегии: совместное сотрудничество» в Музее-квартире А.Шаига. Слева направо:Нарв д Якобсен (директор Музея археологии Ставангера), Анне Кари Стар (Музей археологии Ставангера), У.Талыбзаде (МАШ). 29.10.2009.
Передвижная выставка, посвященная 85-летию Камала Талыбзаде. 03.11.2008.
«Камал Талыбзаде – 85» / Презентация сюжетного ковра, на котором изображены портреты А.Шаига и К.Талыбзаде. Директор Музея-квартиры А.Шаига, покойная Р.Талыбзаде и заместитель министра культуры и туризма Азербайджанской Республики Севда Мамедалиева. 03.11.2008.
«Камал Талыбзаде – 85» / Презентация сюжетного ковра, на котором изображены портреты А.Шаига и К.Талыбзаде. Выступает: главный хранитель музея Улькер Талыбзаде. 03.11.2008.
«Камал Талыбзаде – 85» / Презентация сюжетного ковра, на котором изображены портреты А.Шаига и К.Талыбзаде. Слева: корреспондент журнала «Пенджере» («Окно») Ульвия ханум, доктор искусствоведения Рена Абдуллаева, руководитель Сектора музейного дела Отдела культурной политики Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики Азада Гусейнова, руководитель Отделения применения инноваций в организации музейного дела Пакиза Алмазова, корреспондент 525-й газеты. 03.11.2008.
«Камал Талыбзаде – 85» / Презентация сюжетного ковра, на котором изображены портреты А.Шаига и К.Талыбзаде. Выступает: заместитель министра культуры и туризма Азербайджанской Республики Севда Мамедалиева. 03.11.2008.