Bura muzeydə, məktəblərdə və müxtəlif yerlərdə keçirilən tədbirlərin p.a.d aiddir.
Azərbaycan Dövlət Akademik Opera və Balet Teatrında A. Şaiqin 120 illik yubileyi ilə əlaqədar dəvətnamə.
Azərbaycan Dövlət Mədəniyyət və İncəsənət Universitetində A. Şaiqin 120 illiyinə həsr edilmiş elmi-ədəbi məclisə dəvətnamə.
A. Şaiq adına 54 №-li məktəbin 25 illiyi münasibəti ilə konfransa dəvətnamə.
Kamal A. Şaiq oğlu Talıbzadənin anadan olmasının 75, elmi-ictimai fəaliyyətinin 50 illiyinə həsr edilmiş təntənəli yubileyə dəvətnamə.
Kamal Abdulla Şaiq oğlu Talıbzadənin xatirəsinə həsr olunmuş ədəbi-bədii gecəyə dəvətnamə. 17.05.2007. H.Mahmudbəyov adına texniki-humanitar liseyi.
K.Talıbzadənin 85 illiyi münasibəti ilə keçirilən tədbirlər silsiləsindən Abdulla Şaiq və Kamal Talıbzadəyə həsr edilmiş süjetli xalçanın təqdimat mərasiminə dəvətnamə. 05.11.2008.
Muzeydə keçirilən “Yusif Ziya Talıbzadə və hərbi vətənpərvərlik” adlı tədbirin dəvatnaməsi. 22.01.09.
L.Qrimmin alman dilinə tərcümə etdiyi “Azərbaycan folkloru” kitabının təqdimatına dəvətnamə. 29.09.09.
R.Talıbzadənin anadan olmasının 75 illiyinə həsr edilmiş “Gözəllik qocalmır” adlı xatirə gecəsinə dəvətnamə. 22.10.2010.
A.Şaiqin Mənzil Muzeyində ədibin 130 və Mənzil Muzeyinin 20-ci ildönümünə həsr olunmuş yubiley mərasiminə dəvətnamə. 24.02.2011.
Azərbaycan ədəbiyyatının görkəmli klassiki A.Şaiqin anadan olmasının 130 illiyinə həsr edilmiş yubiley tədbirinə dəvətnamə. Azərbaycan Dövlət Gənc Tamaşaçılar Teatrı. 09.03.2011.
A.Şaiq 130. Kukla Teatrında “Vətən” pyesinin motivləri əsasında “Dünya gözəli” tamaşasına dəvətnamə. 10.04.2011.
“A.Şaiqin sözlərinə bəstələnmiş musiqi əsərləri” kitabının təqdimatına dəvətnamə. 16.12.2011. Azərbaycan Dövlət Musiqi Mədəniyyəti Muzeyi.
“A.Şaiqin sözlərinə bəstələnmiş musiqi əsərləri” kitabının təqdimatından afişa. 16.12.2011. Azərbaycan Dövlət Musiqi Mədəniyyəti Muzeyi.
A.Şaiqin barelyefinin açılışı və “Əgər Şaiq olmasaydı” kitabının təqdimat mərasiminə dəvətnamə. 31.10.2012.
Rəfiqə Talıbzadənin A.Şaiqin Mənzil Muzeyində keçirilən 80 illik yubileyi münasibəti ilə tədbirin dəvətnaməsi. 22.10.2015.
Bəstəkar Rəşid Şəfəqin 75 illik yubileyi münasibəti ilə tədbirin afişası. 20.11.2015.
Muzeydə keçirilən “Abdulla Şaiq 135. Dilimiz milli sərvətimizdir” adlı tədbirə dəvətnamə. 18.02.2016.

В данном отделе хранятся программы, афиши, пригласительные мероприятий, которые проводились в музее, школах и т.д.
Пригласительное на 100-летний юбилей А.Шаига в Государственном драматическом театре имени М.Азизбекова.
Пригласительное на 120-летний юбилей А.Шаига в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета.
Пригласительное на научно-литературный вечер в Азербайджанском государственном университете культуры и искусств, посвященный 120-летию А.Шаига.
Пригласительное на конференцию, посвященную 25-летию школы № 54 имени А.Шаига.
Пригласительное на торжественный юбилей, посвященный 75-летию со дня рождения и 50-летию научно-общественной деятельности Камала А.Шаиг оглы Талыбзаде.
Пригласительное на литературно-художественный вечер, посвященный памяти Камала Абдулла Шаиг оглы Талыбзаде.17.05.2007. Технико-гуманитарный лицей имени Г.Махмудбекова.
Пригласительное на презентацию сюжетного ковра, посвященного Абдулле Шаигу и Камалу Талыбзаде (из цикла мероприятий, проводимых в честь 85-летия К.Талыбзаде). 05.11.2008.
Пригласительное на мероприятие «Юсиф Зия Талыбзаде и военный патриотизм», состоявшееся в музее. 22.01.09.
Пригласительное на презентацию книги «Азербайджанский фольклор», переведенный Л.Гриммом на немецкий язык. 29.09.09.
Пригласительное на вечер памяти «Красота не стареет», посвященный 75-летию со дня рождения Р.Талыбзаде. 22.10.2010.
Пригласительное на юбилейное мероприятие в Музее-квартире Абдуллы Шаига, посвященное 130-летию классика и 20-летию со дня создания Музея-квартиры. 24.02.2011.
Пригласительное на юбилейное мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения выдающегося классика азербайджанской литературы А.Шаига. Азербайджанский государственный театр юного зрителя.09.03.2011.
В.Шаиг – 130. Пригласительное в Кукольный театр на спектакль «Красавица мира» по мотивам пьесы «Родина». 10.04.2011.
Пригласительное на презентацию книги «Музыкальные произведения, написанные на слова А.Шаига». 16.12.2011. Азербайджанский государственный музей музыкальной культуры.
Афиша презентации книги «Музыкальные произведения, написанные на слова А.Шаига». 16.12.2011. Азербайджанский государственный музей музыкальной культуры.
Пригласительное на открытие барельефа А.Шаига и презентацию книги «Если бы Шаига не было».31.10.2012.
Пригласительное на мероприятие в Музее-квартире Абдуллы Шаига, посвященное 80-летнему юбилею Рафиги Талыбзаде. 22.10.2015.
Афиша мероприятия по случаю 75-летнего юбилея композитора Рашида Шафага. 20.11.2015.
Пригласительное на проведенное в музее мероприятие «Абдулла Шаиг – 135. Родной язык – наше национальное богатство». 18.02.2016.